События

Главная / События / В США Google AdWords начинает править поиском
13.09.2012
В США Google AdWords начинает править поиском

Многие из нас задумываются: кто же эти пользователи, что кликают платные объявления AdWords в поисковой системе Google. Свежая статистическая сводка с сайта Wordstream.com доказывает, что реклама от "Гугл" действительно приносит компании большой доход, а рекламодателям – желанных пользователей.

По данным сайта, ссылки из платного блока AdWords собирают 64,6% всех кликов с высокочастотных запросов пользователей – то есть, по сути, 2/3 переходов так и не затрагивают область органических результатов поиска. Авторы исследования связывают рост доли популярности объявлений с последними усилиями Google по внешнему слиянию оных с «бесплатной» выдачей.

Действительно, для рядового юзера различение платных объявлений и основного блока начинает представлять затруднения. Опрос Wordstream.com показал, что 45,5% людей не отличили бы оплаченную ссылку от органической, если бы не правая колонка. Именно она помогает цифрам AdWords в США быть такими внушительными.

Дело в том, что американский Google уже давно дополнился сервисом шопинга. Введя в поиске название товара, например, «холодильник», пользователь получит почти идентичную российской страницу «Гугл»… с огромным блоком справа, на котором представлены прямые предложения интернет-магазинов. Важно понимать, что все эти ссылки с некоторых пол стали платными.

Таким образом, если Google сподобится запустить аналогичную службу в России, продвижение в области онлайн-покупок может существенно видоизмениться.



Поток: Новинки отрасли