События

Главная / События / Акции Facebook продолжают расти в цене
15.01.2013
Акции Facebook продолжают расти в цене

Стоимость одной акции Facebook Inc в понедельник в момент открытия биржи превысила 32 доллара. Этот порог не удавалось преодолеть с июля, когда цена бумаг увидела значительное падение после IPO компании.

Во вторник штаб компании в Калифорнии проведет большое пресс-событие по поводу дальнейшей политики FB. Есть шанс, что представители фирмы объявят о скором появлении нового продукта. Это может быть собственная поисковая служба Facebook, встроенная в соцсеть, или же фирменный смартфон, спекуляции о котором уже долго ходят по интернету.

Макет смартфона Facebook

Предыдущее аналогичное событие произошло в мае и не слишком воодушевило всех, кто приобретал акции на IPO, имевшем место в том же месяце. Следовательно, многие эксперты ожидают, что на сей раз Марк Цукерберг предложит что-то существенно новое, чтобы и далее поддерживать рост акций, которые восстанавливаются в цене с самого мая.

В то же время более реалистичные прогнозы связывают планы компании с более приземленными задачами: например, улучшением системы контекстной рекламы. Об этом говорит Брайан Питц, аналитик инвестиционного рынка. Питц считает, что телефон маловероятно станет тем самым сюрпризом – сам Цукерберг не так давно назвал эту инициативу "неправильной".

Впрочем, в не меньшей степени аналитики дожидаются и 30-го января, когда представители Facebook отчитаются о финансовых показателях компании за четвертый квартал 2012 года.



Поток: Новинки отрасли