События

Главная / События / Кибератака Anonymous на регистратора GoDaddy
11.09.2012
Кибератака Anonymous на регистратора GoDaddy

Крупнейший мировой интернет-регистратор GoDaddy стал объектом хакерской атаки. 10 сентября взлом осуществлял представитель группы Anonymous, о чем последняя сообщила в своем "официальном" твиттере (хакеры открестились от самозванца, который в дополнение ко всему назвал себя их "лидером"). В сообщении о кибератаке ответственность на себя взял хакер с ником Own3r.

Own3r пояснил, что осуществлял нападение в одиночку, а целью атак является выявление механизма защиты сайта. Также якобы имели место "причины, о которых пока что нельзя сказать". Поскольку GoDaddy находится в числе самых популярных хостинг-провайдеров, DDoS коснулся множества других сайтов, обслуживающихся компанией. Пока неясно, коснулась ли атака только сайтов, хостирующихся на GoDaddy, или же достаточным условием было использованием DNS-серверов этой фирмы.

Вскоре после атаки в твиттере @GoDaddy наличие проблемы было подтверждено. Чуть позднее провайдер отписался, что ряд сервисов был восстановлен.

GoDaddy появился в 1997 году и с тех пор развился в крупнейшего регистратора в Интернет. Более 50 миллионов доменных имен находятся под его управлением, число клиентов приближается к 10 миллионам человек.



Поток: Новинки отрасли