События

Главная / События / Bing продолжает эксперименты с Social Sidebar
24.11.2012
Bing продолжает эксперименты с Social Sidebar

Социальная колонка BingПрошло почти полгода с того дня, как поисковая система Bing представила пользователям за океаном Social Sidebar – "социальную колонку", которая выводится справа от результатов поиска и демонстрирует связанные с изначальным запросом материалы соцсетей. Это могут быть как статусы друзей, так и предложения вступить в группу, наиболее релевантную искомому запросу.

На днях Microsoft, которой принадлежит Bing, начала менять внешний вид панели. Ранее она отображалась в виде серого блока, однако теперь станет белой. Изменения пока что коснулись единиц пользователей, однако практически нет сомнений, что именно в таком виде сайдбар скоро будет появляться у всех остальных.

Таким образом Microsoft оказывается в числе тех компаний, которые, вместо создания собственной социальной сети, предпочитают использовать готовую аудиторию (как правило, пользователей Facebook), и не ввязываться в конкурентную борьбу. Таким же путем в этом году решил пойти сайт MySpace.com, который постепенно обновляется и уже позволяет пользователю обойтись без регистрации – достаточно указать свой профиль в Фейсбук или Твиттер.

В данный момент колонка является недоступной для жителей РФ.



Поток: Новинки отрасли