События

Главная / События / Facebook думает объединиться с профилями Instagram
26.11.2012
Facebook думает объединиться с профилями Instagram

Руководство Facebook выступило с инициативой объединения пользовательских данных между социальной сетью и сервисом фотографий Instagram, который был приобретен компанией ранее в этом году. В связи с этим предполагается смягчение ограничений, связанных с e-mail адресами участников соцсети.

Теоретически это может привести к унификации пользовательских профилей там и там. Аналогичным образом поступила корпорация Google в январе этого года, когда заявила о дальнейшем объединении данных из своих сервисов разной направленности – почты GMail, сети Google+ и самого поиска.

Текущий вид профилей Instagram

Instagram уже обзавелся полноценными профилями пользователей

Однако действия Гугл тогда были подвергнуты критике со стороны различных блюстителей приватности; по их мнению, компания вторгалась в частные дела людей. Например, 36 главных юрисконсультов штата (из 50 во всей стране) написали письмо в компанию, в котором была выражена озабоченность в том, что хранение большого количества пользовательской информации в одном месте ставит людей в более рискованное положение в случае взлома.

Facebook предлагает избавиться от существующей настройки "Кто может писать мне", заменив систему запретов более тонкой фильтрацией входящих сообщений. Представитель компании Эндрю Нойес считает, что эта мера не приведет к повышению количества спама.

Все приведенные изменения в данный момент вывешены для публичного ознакомления. В случае, если новость о готовящихся нововведениях соберет 7 000 или более, Facebook обязан будет провести голосование среди всех пользователей соцсети – таковые его внутренние правила. Однако результаты можно будет признать действительными лишь в том случае, когда минимум 30 процентов зарегистрированных участников сделают свой выбор.

Напомним, что на днях профили Instagram претерпели внешние изменения и стали доступными для просмотра через сайт.



Поток: Новинки отрасли