События

Главная / События / Опубликован ежегодный рейтинг Forbes – Гейтс снова первый
21.09.2012
Опубликован ежегодный рейтинг Forbes – Гейтс снова первый

Журнал Forbes опубликовал список "самых богатых людей Америки". Первую строчку вновь занимает Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние оценено в 66 млрд. долларов. Его ближайшим преследователем из индустрии технологий стал Ларри Эллисон, владелец Oracle. Больше в первой десятке богачей нет фигур IT-индустрии.

Одиннадцатое место за собой закрепил Джефф Бейзос, который основал и управляет интернет-магазином Amazon. А вот 13-ю позицию делят между собой создатели Google, Сергей Брин и Ларри Пейдж. Каждому из них принадлежит по 20,3 млрд. долларов.

Любопытно, что в топ-20 попали еще двое людей из "Майкрософт", в то время как первый представитель Apple в данном списке – вдова Стива Джобса Лорин – занял лишь 28 позицию.

Новый рейтинг не обнаруживает серьезной динамики в IT-сфере за исключением истории с Марком Цукербергом. По сравнению с прошлым годом Zuck потерял 22 строчки и стал всего лишь 36-м номером. В результате IPO его состояние в 17,5 млрд. долларов сократилось до 9,4 миллиардов.

Основным "достижением", по мнению Forbes, стал средний вес участников Топ-400. Он составил 4,2 млрд. долларов и бьет все прежние рекорды списка.



Поток: Новинки отрасли