События

Главная / События / Футубра от Mail.Ru Group закрывается
22.12.2012
Футубра от Mail.Ru Group закрывается

Компания Mail.Ru, владелец площадки микроблогов Футубра, объявила о закрытии своего проекта. Новость размещена в блоге сервиса, который являл собой русскоязычный аналог Twitter.

Логотип Футубры, которая закрывается в декабреСообщение на сайте раскрывает причины, по которым отечественный интернет-гигант был вынужден отказаться от финансирования сервиса микроблогов. Прежде всего, как следует из заявления, Футубра не сумела показать достаточный рост аудитории. После кратковременного скачка, связанного с открытием, пользователи не слишком охотно регистрировались на сайте.

В дальнейшем Футубра была вынуждена открыть авторизацию через другие популярные социальные сети. Подобный прием использует сегодня MySpace, которая никак не может вернуть свою аудиторию с тех пор, как появился Facebook.

По словам представителей компании, работавшие на Футубре сотрудники будут переведены на другие, новые проекты. Сервиса продолжает функционировать в ограниченном режиме: невозможными стали публикация новых материалов. Будет ли проект окончательно закрыт, пока не известно.

Общий цикл жизни Футубры составил менее года: она была запущена 16 января 2012 года. Функционал площадки в целом повторял то, что предлагаем своим пользователям Twitter. К лету стало ясно, что текущий формат подачи не приносит успеха, и было решено переключиться на целиком визуальное представление: пользователям запретили публиковать контент без изображений либо видеозаписей.



Поток: Новинки отрасли