События

Главная / События / Глава Mozilla Гэри Ковач покинет свой пост
11.04.2013
Глава Mozilla Гэри Ковач покинет свой пост

CEO компании Mozilla Гэри Ковач объявил о своем решении покинуть компанию. С занимаемой должности он уйдет позднее в этом году – предположительно, осенью. Компания анонсировала скорые перемены в своем блоге; и хотя до сих пор нет точных сведений о том, когда именно произойдет смена главы, известно, что Ковач все же останется, но уже в роли члена совета директоров.

Ковач является одним из самых опытных руководителей в сфере IT: среди его прежних мест работы можно отметить IBM и Adobe, где он занимал руководящие посты. Кроме того, Ковач является сооснователем Zi Corporation, компании, которая среди первых разрабатывала методики предиктивного ввода текста и добилась в этой области существенных успехов.

Глава Mozilla Гэри Ковач

В Mozilla Ковач пришел в октябре 2010 года, и благодаря ему организация стала уделять больше внимания мобильному направлению в работе, включая создание Firefox OS, представленной в феврале этого года. По словам председателя Mozilla Foundation Митчелла Бэйкера, именно благодаря этому сотруднику компания смогла совершить "непростой поворот" в сторону мобильных устройств.

В 2012 году Гэри Ковач сумел договориться с компанией Google о том, что последняя выплатит 1 млрд. долларов "Мозилле" за то, чтобы последняя использовала поисковую службу "Гугл" по умолчанию в своем браузере.



Поток: Новинки отрасли