События

Главная / События / В расширенных кампаниях AdWords разрешено изменять описания
21.06.2013
В расширенных кампаниях AdWords разрешено изменять описания

В феврале 2012 года в Google AdWords появилась опция "дополнительные ссылки", которая позволяла в рамках одного объявления показывать несколько страниц, создавая возможность выбора для пользователя и предоставляя готовую структуру сайта в рекламной части поисковой выдачи. Однако до последнего времени описание в сниппетах оставалось неподконтрольным рекламодателю, что сказывалось на CTR.

Скриншот окна New sitelink

Официальный блог инструмента AdWords объявил о том, что отныне клиенты сумеют настроить описания к ссылкам, которые используются в рекламных кампаниях расширенного типа. По заверениям разработчиков, в результате тестирования CTR от страниц, расположенных на второй и даже третьей строке объявления, в результате нововведения продемонстрировал существенное улучшение.

Редактируемые описания уже стали доступны всем пользователям, ведущим расширенные кампании. В окне New Sitelink потребуется внести текст в поле напротив слова Description. Не стоит забывать о правилах, включая политику использования Дополнительных ссылок, запрет на содержание ключевых слов и повторение текста соседних sitelinks.



Поток: Новинки отрасли