События

Главная / События / В среду заработал Google Penguin 2.0
23.05.2013
В среду заработал Google Penguin 2.0

Пингвин - алгоритм поисковой системы GoogleВпервые Мэтт Каттс, главный инженер в отделе улучшения поиска Google, анонсировал выход алгоритма Penguin 2.0 в марте. В последнем выпуске видеоподкаста This Week in Google Каттс заявил: "Пингвин" второй версии начнет действовать со среды.

Он значительно повлияет на веб-спам. Это совершенно новое поколение алгоритмов. Прежняя итерация "Пингвина" по-настоящему оценивала только главную страницу сайта. Новое поколение идет дальше и будет иметь значительное воздействие на определенные области.

Запись в блоге Каттса сообщает дополнительные детали о втором поколении "Пингвина". Так, его появление моментально затронуло 2,3 процента англоязычной выдачи, но возымеет свой эффект и на неанглоязычные поисковые запросы. По его словам, речь идет о тех изменениях в позициях, которые "были бы заметны обычному пользователю". Кроме того, "прицел «Пингвина»" будет зависеть от языка, поскольку в некоторых веб-спам является большей проблемой и, соответственно, применения алгоритма в этих случаях произведет больше перестановок.

Читайте также:

Мэтт Каттс обещает выкатить обновленный Penguin в ближайшие недели



Поток: Новинки отрасли