События

Главная / События / Вик Гундотра поведал о дальнейшей судьбе Google+
16.05.2013
Вик Гундотра поведал о дальнейшей судьбе Google+

Прошло почти два года с момента запуска Google Plus, однако за минувшее время социальная сеть не сумела навязать борьбу Facebook, и стала использоваться преимущественно маркетологами в качестве дополнительного средства раскрутки.

Официальный профиль Гундотры в Google Plus

На конференции Google I/O Вик Гундотра, возглавляющий социальное направление деятельности корпорации, рассказал о дальнейших планах в отношении соцсети. По его словам, отныне она станет "вашей проявочной комнатой". Обладая одним из самых мощных дата-центров в мире, Google+ может стать прекрасным хранилищем для фотографий в высоком разрешении. По мнению идеологов сервиса, вслед за фотографиями в социальной сети появятся и люди, которые хотят ими делиться.

Дата-центр будет поддерживать работу сайта тремя способами: за счет мощных средств загрузки и обработки изображений, обновленной новостной ленты, автоматически создающей хэштеги, и унифицированного сервиса сообщений.

В данный момент Гундотра оценивает Google+ готовым на 60 процентов: еще далеко не все задачи выполнены, хотя сайт привлекает 190 миллионов посетителей каждый месяц. При этом 390 миллионов людей пользуются хотя бы одним продуктом "Гугл" в качестве зарегистрированных пользователей.

В то же время, среднее время посещения пользователем сайта в марте составляло всего 6 минут 47 секунд, при этом на том же Facebook посетитель остается более 6 часов (данные Nielsen Media).



Поток: Новинки отрасли