События

Главная / События / Мэтт Каттс о неестественных ссылках
03.12.2012
Мэтт Каттс о неестественных ссылках

Глава отдела улучшения поиска Гугл Мэтт Каттс известен своим общением с вебмастерами всего мира через видеоподкаст, в котором он отвечает на те вопросы, что вызвали наибольшую озабоченность среди оптимизаторов и администраторов веб-ресурсов. Напомним, что ранее в этом году Google объявила о начале полномасштабной борьбы с неестественными ссылками.

Данный вид черного SEO не так хорошо изучен поисковыми системами, однако представители Гугл говорили о том, что их поисковик умеет отличать те линки, что выглядят "неправдоподобно" и рассчитаны исключительно на механическое продвижение сайта, а не на живого пользователя. Вскоре после этого был обнародован инструмент дезавуирования ссылок, о котором мы писали ранее.

Озадаченность оптимизаторов грядущими изменениями на днях была частично развеяна Каттсом. Отвечая по теме "плохих" ссылок, он заметил, что за два отчетных месяца из общего числа в 700 тысяч уведомлений, высланных сервисом Google Webmaster, только 3 процента приходятся на описанный выше вид проблемы. Таким образом, ложными оказались догадки о том, что эти уведомления связаны в основном именно с необходимостью дезавуирования.



Поток: Новинки отрасли