События

Главная / События / Мобильные устройства могут стать основными в арсенале потребителя
01.05.2013
Мобильные устройства могут стать основными в арсенале потребителя

Диаграмма опросаПоследние исследования, проведенные совместно компаниями Telmetrics и xAD, показывают рост значимости мобильных устройств в жизни активных пользователей сети. Из отчета следует, что все большее число потребителей готовы использовать приложения для портативных девайсов, чтобы выполнять свои задачи от начала и до конца, не прибегая к помощи обычных ПК.

Ровно половина респондентов опроса пользуется мобильным устройством, чтобы начать поиск, а 46 процентов делают запросы исключительно через портативные девайсы. Президент компании Telmetrics Билл Динан объясняет:

Для большинства потребителей, поиску через ПК все равно сопутствует наличие смартфона в другой руке, с которого можно было бы сразу сделать звонок или вести параллельный поиск по другому запросу.

Таким вот образом возникает занимательная цифра: один из трех респондентов использует свой телефон или планшет для того, чтобы пройти процесс покупки от начала и до конца. Предпосылки к этому результату мы видели в прошлогоднем исследовании Google, New Multiscreen World. Согласно ему, две трети онлайн-запросов начинались со смартфонов.



Поток: Новинки отрасли