События

Главная / События / ICANN разрешила доменные зоны для городов и корпораций
11.06.2013
ICANN разрешила доменные зоны для городов и корпораций

Логотип ICANNВчера организация ICANN, занимающаяся вопросами регистрации и обслуживания доменных зон верхнего уровня, утвердила ряд заявок (всего – 114 обращений) по созданию новых зон. В списке присутствуют такие имена, как .LONDON, .BROADWAY, .ABUDHABI, корпоративный адрес .SONY и .ALFAROMEO, а также .LGBT, .TENNIS и многие другие.

По словам генерального директора доменного регистратора REG.RU Алексея Королюка, появление "городских" зон позволит вывести на новый уровень развитие локального интернет-бизнеса:

В страновых доменных зонах становится все более "тесно" – только в зоне .RU 17919 доменов содержат в названии msk, а 9030 – moscow.

Корпоративные домены, в свою очередь, позволяют защищать бренд от мошеннических сайтов, которые притворяются официальными, занимаются продажей на сомнительных условиях и так далее. Около месяца назад ICANN разрешила обзавестись доменом верхнего уровня компании "Яндекс" (.yandex). Примечательно, что последняя при этом будет выступать еще и в качество регулятора правил регистрации.



Поток: Новинки отрасли