События

Главная / События / Twitter объявил о новом дизайне профильных страниц
20.09.2012
Twitter объявил о новом дизайне профильных страниц

Система микроблогов Twitter представила новый дизайн сервиса. Точнее, изменения коснулись лишь страниц профиля. Они рассчитаны в первую очередь на пользователей iPad и других планшетных устройств, однако разработчики уверяют, что поддержка изменений будет повсеместной.

Суть обновления сводится к появлению header photo – фоновой фотографии профиля, которая обрамляет обыкновенный аватар. Как отмечается в блоге компании, этот ход позволяет "узнать человека лучше через картинки". Естественно, общий макет страниц остается неизменным, что не вызывает неудобств у пользователя.

Первым к идее темизации шапки страницы при сохранении ее макета пришел Facebook, представивший в прошлом году профиль Timeline. Вслед за ним идеей воспользовалась социальная сеть Google+ и некоторые другие ресурсы. Все эти сервисы получают доход от присутствия в своей системе официальных представителей брендов, на которых эти меры и рассчитаны в первую очередь.

Дополняет новый профиль лента последних фото, которая будет выводиться внизу страницы, сразу после тройки последних "твитов". Первопроходцами стали микроблоги ряда американских телеведущих, нескольких ТВ-программ, а также популярного в США диетолога.



Поток: Новинки отрасли