События

Главная / События / В Google объяснили закрытие сервиса Reader
25.03.2013
В Google объяснили закрытие сервиса Reader

Уже вторую неделю не прекращаются нападки в адрес Google в связи с решением корпорации прекратить работу RSS-агрегатора под названием Reader, одного из старейших пунктов во всей линейке продуктов компании. Многие задаются вопросом: зачем им закрывать пользующийся широкой популярностью "Ридер".

Reader предупреждает о своем закрытии

Не представившийся источник издания All Things D рассказал о том, что значительной частью это решение обязано затратам, которые были связаны с данной службой. Продукт, по его словам, был связан с вопросами информационной безопасности и легальности, поэтому для его поддержания требовалось содержать штат и создать инфраструктуру, отрабатывающую данные вопросы.

Поскольку Google в последнее время старается уйти от исков, связанных с вопросами неприкосновенности данных, компания решила не продолжать поддержку сервиса. Бывший менеджер Reader Ник Баум добавил следующее:

Если Google создает потребительский продукт, который не приносит деньги, им должно пользоваться хотя бы 100 миллионов человек. Иначе этим вообще не стоит заниматься.

В связи с тем, что "Ридер" глубоко интегрирован в прочие сервисы корпорации, его продажа третьему лицу становится невозможным вариантом, и действительно обрекает популярный RSS-агрегатор на закрытие.



Поток: Новинки отрасли