События

Главная / События / Twitter улучшит безопасность почтовой рассылки при помощи DMARC
22.02.2013
Twitter улучшит безопасность почтовой рассылки при помощи DMARC

В блоге компании Twitter появилось сообщение о том, что сервис добавит еще один слой безопасности к письмам, отправляемым на почтовые ящики пользователей, за счет подключения технологии DMARC. Этот способ позволит избавиться от рассылок со стороны хакеров, которые нередко присылают зарегистрированным участникам сообщения от имени Twitter.

Твиттер улучшит почту с DMARC

Использование DMARC возможно лишь в том случае, если эта спецификация поддерживается почтовой службой, выбранной пользователям. Так, в России единственным e-mail-сервисом, подходящим под требования, является Mail.Ru. Основные западные почтовые провайдеры уже подключили технологию для подтверждения подлинности.

Уходящая неделя оказалась богатой на взломы аккаунтов: пострадали, в частности, учетные записи компаний Burger King и автомобилестроителя Jeep. В блоговой записи разработчиков Твиттер говорится, впрочем, что обновление готовилось с начала месяца, и потому не связано напрямую с этими событиями. К сожалению, разработчики обошли вниманием волнующих многих пользователей вопрос: когда будет введена объявленная ранее двухэтапная авторизация. Пока мы продолжаем гадать, хакеры взломали аккаунт миллиардера Дональда Трампа.



Поток: Новинки отрасли