События

Главная / События / Слухи о музыкальном сервисе внутри Twitter могут подтвердиться завтра
12.04.2013
Слухи о музыкальном сервисе внутри Twitter могут подтвердиться завтра

С начала года "Твиттер" представляет второй крупный сервис, связанный с платформой микроблогинга. Вслед за Vine, который позволил пользователям снимать короткие ролики на камеру мобильного телефона и делиться ими с друзьями, к выходу готовится музыкальный раздел. Его появление во многом обязано предшествовавшему приобретению компании – сайту We Are Hunted, который представлял собой движок поиска музыки.

Главная страница We Are Hunted

Об этой покупке стало известно в прошлом месяце: слухи распространил ресурс CNET, а вскоре после сайт We Are Hunted ушел в оффлайн. Теперь же команда проекта подтвердила свое слияние с Twitter и закрытие прежнего сервиса. Главная страница сайта отныне гласит:

Нет никаких сомнений в том, что Twitter и музыка прекрасно сочетаются. Музыканты обращаются через Twitter к своим фанатам, люди делятся и открывают для себя новые песни и альбомы каждый день.

Вчера популярный ведущий музыкального реалити-шоу "Американский идол" Райан Сикрест в твите намекнул на то, что ему уже довелось тестировать новые функции. По сообщению сайта AllThingsD, сервис может стать доступным уже завтра.



Поток: Новинки отрасли