События

Главная / События / Twitter вводит рекламные опросы
04.10.2012
Twitter вводит рекламные опросы

3 октября в блоге команды Twitter появилось сообщение о новой возможности создавать рекламные опросы для пользователей. Ответ на них можно будет дать без необходимости посещения другого ресурса, что по задумке должно повысить интерес юзеров в участии.

Аккаунт @TwitterSurveys будет предлагать пользователям через новостную ленту принять участие в опросе. Пройти его можно на сайте или в мобильном приложении, не покидая его пределы. Рекламодатель может задать несколько вопросов с предложенными ответами. Подразумевается, что сам инструмент позволит брендам оценивать эффективность своих рекламных кампаний. К примеру, пробный скриншот в блоге разработчиков "Твиттер" задает вопрос: "Вы когда-нибудь слышали о Неделе моды в Нью-Йорке?"

На данный момент микроблог TwitterSurveys закрыт для посторонних. Система опросов тестируется небольшим количеством пользователей, а также доступна партнерам Twitter. Один из них – Nielsen Media – и является соавтором нового рекламного инструмента. Для остальных компаний опросы станут доступны в начале 2013 года. О возможности введения этого инструмента ранее в этом году говорил Дик Костоло, глава службы Twitter.



Поток: Новинки отрасли