События

Главная / События / Что думают пользователи Twitter о релевантности рекламы в лентах соцсети?
08.04.2014
Что думают пользователи Twitter о релевантности рекламы в лентах соцсети?

Как считает большинство пользователей Твиттер, рекламные объявления, которые транслируются в ленте сервиса микроблогов, – не являются релевантными. При этом пользователи отмечают, что с радостью приняли бы адекватно рекламный контент, если бы он в большей степени соотносился с их интересами.

Реклама и Твиттер

Исследование, результаты которого опубликованы в Deutsche-Bank, охватило собой аудиторию в 340 человек. При этом почти 40% опрошенных пользователей Twitter'a отметили, что практически не замечают рекламной информации в ленте соцсети. Тогда как 80% признались, что реагировали на продвигающие твиты, как на контент рекламного характера.

Практически 50% из пользователей утверждают, что реклама, которая появляется в ленте на их страницах, выбирается безо всякого учета круга интересов, возраста и региона, то есть, является нерелевантной.

Но, несмотря на такой итог опроса, издание Deutsche-Bank утверждает, что у коммерческих форматов в Twitter все же есть будущее. Оценив показатели опроса, создатели и модераторы сервиса обратят внимание на допущенные ошибки и смогут реабилитироваться на новых попытках повысить коммерческую значимость рекламы в Twitter.



Поток: Новинки отрасли