События

Главная / События / ВКонтакте посещают 40 миллионов пользователей в сутки
23.10.2012
ВКонтакте посещают 40 миллионов пользователей в сутки

Счетчик LiveInternet зарегистрировал новый рекорд посещаемости социальной сети «ВКонтакте» - 40 млн. человек в сутки. Именно столько пользователей посетили ресурс 22 октября.

Напоминаем, что статистика любой социальной сети строится не столько на числе зарегистрированных пользователей – ведь среди них может быть велик процент ботов или заброшенных аккаунтов – сколько на основе количества посещений. Именно оно дает понять, насколько популярным остается сайт и насколько велик там процент "живых" пользователей.

Приятную новость прокомментировал Павел Дуров. В свойственной ему манере, основатель "ВКонтакте" отметил событие рисунком на своей странице:

Создатель ВКонтакте Павел Дуров отметил рекорд посещаемости
 
Прежним рекордом посещаемости за сутки была цифра в 38,4 млн. человек, который счетчик зарегистрировал 10 сентября этого года. Кстати, в сравнении с сентябрем-2011 среднесуточные показатели выросли на 50%. При этом по данным TNS за тот же месяц в 2012 году, количество посетителей в сутки составляло в среднем лишь 22,3 млн. человек. Вскоре после того, как обнаружились расхождения в данных, социальная сеть прекратила сотрудничать с TNS и удалила со страниц счетчики этой исследовательской группой. Причиной отказа был упавший «уровень доверия к цифрам TNS».



Поток: Новинки отрасли