События

Главная / События / Квартальный отчет Yahoo! показывает положительную динамику
29.01.2013
Квартальный отчет Yahoo! показывает положительную динамику

Марисса Мейер принесла Yahoo прибыль

Yahoo! опубликовала финансовые показатели своей деятельности за последний квартал 2012 года. Отчет вновь демонстрирует, что назначение директором компании Мариссы Мейер, бывшей сотрудницы Google, стало правильным шагом.

Прибыль составила 1,346 млрд. долларов США – этот результат на 2 процента превосходит выручку за аналогичный период в позапрошлом году. При вычете партнерских вознаграждений разница увеличивается до 4%. Данные за минувший квартал обманули ожидания скептиков с Уолл-Стрит, прогнозировавших более скромную выручку – 1,21 млрд. долларов.

За полный год Yahoo! удалось заработать около 4,5 млрд. долларов – на 113 миллионов больше, чем в 2011 году. В связи с успешным квартальным и годовым отчетом Марисса Мейер впервые согласилась дать телевизионное интервью. Также она поставила подпись под официальным пресс-релизом компании, в котором отмечено, что Yahoo! продемонстрировал рост прибыли, и впервые за четыре года сумел поднять выручку на 2%. Успех компании продиктован удачными обновлениями сервисов почты и обмена изображениями Flickr. Кроме того, руководство смогло заключить стратегические партнерские соглашения с CBS Television и NBC Sports.

В результате публикации квартального отчета стоимость акции выросла еще на 4,4%.



Поток: Новинки отрасли