События

Главная / События / Фотоохота на здания – Яндекс.Карты пополнились 120 000 изображений домов
10.09.2012
Фотоохота на здания – Яндекс.Карты пополнились 120 000 изображений домов

С тех пор, как мы стали пользоваться картографическими службами, перемещения по городу стали чуть проще. Однако любое новшество приводит к новым затруднениям. Пожалуй, каждый сталкивался с ситуацией, когда дом на карте найден, а вот в реальных условиях его номер не определить – искомая табличка отсутствует там, где ей следует висеть.

Наряду с удобными, но чересчур громоздкими Панорамами, компания "Яндекс" предлагает еще один способ нахождения домов – более 120 000 фотографий зданий пятнадцати российских городов опубликованы на их "Картах". Отныне, запрашивая адрес в поисковой строке, вы можете просмотреть фотокарточку здания, просто кликнув маркер на карте.

Около половины загруженных в "Яндекс.Карты" фото относятся к Санкт-Петербургу. В числе прочих оказались Череповец, Псков, Петрозаводск, Сыктывкар и другие города. Посмотреть на карту фотографий домов можно здесь. Поскольку охватить все здания не представляется возможным, разработчики предлагают самим пользователям делиться фото. Блог команды сервиса "Яндекс.Карты" сообщает, что можно просто добавить фотографию здания, и она появится в службе.



Поток: Новинки отрасли