События

Главная / События / Яндекс вводит интерфейс Trinity с тремя колонками
26.10.2012
Яндекс вводит интерфейс Trinity с тремя колонками

Яндекс.Почта обзавелась новой темой оформления, которая называется Trinity. В отличие от стандартного вида почтового ящика, обновленный содержит три колонки – левая отведена под папки, средняя содержит базовую информацию о письмах, а в правой открывается полная версия сообщения.

Новый подход к использованию экранного пространства навеян популярными почтовыми клиентами Windows Live и Mozilla Thunderbird – с той лишь разницей, что "Яндекс" первым решил применить этот принцип оформления в веб-сервисе. Преимуществом Trinity (что переводится на русский как "троица") является отсутствие необходимости перезагружать страницу. Более того, новое оформление включает группирование писем по теме на манер GMail.

Скриншот Яндекс.Почты с интерфейсом Trinity

В новом интерфейсе не нашлось места рекламе или тематическим "обоям", которые популярны среди пользователей. Тема Trinity ориентирована на тех, кто пользуется почтовым ящиком по работе. Поэтому она также станет интерфейсом по умолчанию для сервиса "Почта для домена". Напомним, что эта служба позволяет привязать корпоративный почтовый ящик к интерфейсу Яндекс.Почты.



Поток: Новинки отрасли