События

Главная / События / Google поможет бороться с наркоманией
12.08.2014
Google поможет бороться с наркоманией

Корпорация готова пожертвовать из своего фонда 250 миллионов для того, чтобы потратить их на разработку внутренней программы, помогающей распространению информации о вреде наркотиков и направленной на борьбу с нелегальными онлайн аптеками.

Один из офисов Google

Отчасти данное обязательство направлено на то, чтобы урегулировать иск, выдвинутый против корпорации в связи с тем, что Google занимался публикацией объявлений от аптек-нелегалов. Компания согласилась со своей ошибкой и приняла решение о выплате более 9-ти млн. долларов издержек.

Напомним, что пару лет назад, в 2011-м, Google уже выплачивал штрафную сумму в размере 500 млн. у.е. за то, что публиковал в сервисе AdWords объявления от канадских аптек.

Сегодня же, представители веб-гиганта заявляют о том, что будут всячески бороться с нелегальными контекстными объявлениями, кроме того будут способствовать тому, чтобы делать более заметным антинаркотический контент. Как именно это будет происходить – все еще неясно, но компания заявляет, что уже сегодня многое делает для этого.



Поток: Новинки отрасли