События

Главная / События / Твиты станут частью новостной ленты Yahoo
17.05.2013
Твиты станут частью новостной ленты Yahoo

Марисса Мейер, CEO Yahoo, написала в официальном блоге компании о том, что отныне поисковая система будет использовать твиты в своей новостной ленте. Это новшество стало результатом соглашения с Twitter, которое было достигнуто в недавнее время. Мейер объясняет:

Новости, исходящие напрямую от политиков, звезд, СМИ и так далее, стали важным источником новостей и информации в реальном времени. 140 символов могут объединить спортсменов с их фанатами, запечатлеть разговор на красной ковровой дорожке или же вдохновить на глобальную дискуссию.

Твиттер в новостной ленте Yahoo

Теперь, когда пользователи будут искать информацию о последних событиях через поисковые сервисы Yahoo, система будет "незаметно включать релевантную и персонализированную выдачу твит-сообщений". Помимо этого, функция позволит открывать новые микроблоги, что послужит дополнительной выгодой для второй стороны партнерства – Twitter.

В данный момент нововведение подготавливается к запуску, и через несколько дней станет активным – пока только на территории США.

Также по теме:



Поток: Новинки отрасли