События

Главная / События
30.08.2013
Foursquare в данный момент ведет переговоры с рядом компаний, однако прессе известно только про корпорацию Microsoft. По всей видимости, руководство последней желает интегрировать часть функционала сервиса в картографическую службу Bing.
29.08.2013
Приобретение компании Trendrr и ее продукта Curatorr позволит сделать общение в Твиттер еще более насыщенным и удобным, а для маркетологов брендов - лучше отслеживать отдачу от твитов и выстраивать общую стратегию.
28.08.2013
Покупка команды IQ Engines, которая с 2010 года занимается созданием технологии распознавания объектов на фотографии и их поиска на этой основе, поможет Yahoo! улучшить поиск по сервису Flickr, который недавно претерпел ряд других изменений.
27.08.2013
Договоренность между Facebook и крупнейшим фотобанком Shutterstock позволит рекламодателям соцсети использовать 25 миллионов изображений бесплатно для своих объявлений. Кроме того, теперь для одного рекламного сообщения можно выбрать до 6 фотографий.
26.08.2013
Виртуальный ассистент Now от Google получил расширение: несколько новых или усовершенствованных типов карточек не только позволят Вам лучше планировать свои дни, но также получать ценные ответы прямиком из строки поиска.
25.08.2013
Apple предлагает всем желающим (единственное условие - наличие устройства от компании) протестировать облачный сервис для создания и редактирования документов iWork, который в будущем позволит синхронизировать и вносить правки с разных устройств.
21.08.2013
"Заголовки по теме" - новая функция в сервисе микроблогов, которая будет отслеживать, куда был встроен тот или иной твит, и размещать под ним ссылку на данное издание. Это решение наладит более плотное взаимодействие СМИ и Twitter.
20.08.2013
В экспериментальной версии браузера от Google под маркировкой Canary появился новый вид пользователя - supervised user - с помощью которого родители смогут ограничить доступ своих детей к нежелательному веб-содержимому.
16.08.2013
Невзирая на устаревший формат самого инструмента, новый тулбар от Yahoo выглядит достаточно свежо и призван объединить в одном месте функции, которые принято решать отдельными приложениями.
15.08.2013
В Google решили использовать данные, хранимые в пользовательской почте на Gmail, календаре и Google+, для того чтобы давать персональные результаты на ряд вопросов, которые пользователь может задавать напрямую к поисковой службе.
13.08.2013
По данным совместного исследования comScore и двух российских компаний, рынок рекламных видеороликов в российском сегменте сети вырос на 60% в сравнении с прошлым годом и составил около миллиарда рублей только за первые полгода. К концу 2013 эксперты прогнозируют цифру в 3 млрд рублей.
12.08.2013
В обновленной версии Twitter #Music для айфонов представлены новые алгоритмы формирования рекомендаций пользователям, упрощены методы расшаривания и добавлена локализация для ряда стран Европы.
07.08.2013
Вслед за американским старшим братом, отечественный Google добавляет рекламные объявления товаров в виде карточек на страницы поиска. Пока что они отображаются только в блоке в правой части экрана, но в дальнейшем могут занять дополнительное место вверху поиска.
01.08.2013
Защищенный протокол HTPPS теперь будет включен у пользователей десктопной версии сайта по умолчанию. Ранее он был доступен в качестве опции, которой воспользовалось порядка 35% всех активных пользователей социальной сети.
31.07.2013
В 2012 году CEO Google Ларри Пейдж пожелал, чтобы сервисы его компании были снабжены слайдером, который позволил бы каждому пользователю настраивать уровень приватности данных. Однако затея пошла вразрез с планами по социальной сети Google+, поэтому бегунок так и не увидел свет.
30.07.2013
Несмотря на то, что Google не постигла заметная потеря позиций в связи со скандалом вокруг программы слежения PRISM, альтернативный поисковый движок DuckDuckGo, дающий пользователям чувство анонимности, испытывает подъем.
29.07.2013
Обновленное Руководство для вебмастеров включает новые пункты, касающиеся текстовых ссылок. Новые санкции коснутся гостевого блогинга, сайтов для размещения пресс-релизов, а также тех ресурсов, рекламные блоки в которых выглядят переоптимизированными.
25.07.2013
Версия "бета" поисковой платформы Яндекс.Острова стала доступной для тех, кто предварительно подавал заявку на тестирование, в среду. В пятницу, 26 июля она станет доступна публично. Презентацию сервиса проводил руководитель проекта Тарас Шаров.
24.07.2013
Небольшой скандал возник в связи с действиями рекламного отдела компании Twitter: в официальной блоговой записи были приведены примеры пользовательских твитов о вымышленной кофейне. Оказалось, что сами пользователи не подозревали о своей новой роли.
23.07.2013
Исследования рынка контента продемонстрировали, что Pinterest является наиболее привлекательным сервисом для обмена информацией о товарах. Пользователи сети делают закладки с продуктами, которые хотели бы приобрести, и "по пути" их заимствуют другие зарегистрированные участники сервиса