События

Главная / События
22.07.2013
Инновация прошлого года, автоматическая сортировка писем добралась и до Gmail. Теперь пользователи смогут проверять не папку Входящие, но сразу же открывать интересующую их рубрику, не обращая внимания на сообщения соцсетей или же устроив подробное изучение писем от купонных сервисов.
19.07.2013
Невзирая на решение впредь не сообщать пользователям о появлении новых апдейтов, Google подтверждает очередную порцию изменений, внедренных в Panda.
18.07.2013
На встрече в Дурбане интернет-корпорация ICANN издала решение о выделении четырех общих доменов верхнего уровня (generic top-level domain), включая кириллические ".онлайн", ".сайт", а также два других - для Китая и арабских стран.
17.07.2013
С 16 июля начали действовавть обещанные в апреле новые правила работы с сервисом Яндекс.XML, которые вводят квоты на поисковые запросы и по-разному скажутся на пользователях.
16.07.2013
Сайты перехватывают нажатие кнопки "Назад" в браузере и выдают пользователю под видом поисковой страницы набор спамных ссылок, оформленных под результаты Google.
15.07.2013
После длительных уговоров со стороны пользователей, создатели Инстаграм согласились добавить функцию встраивания фото- и видеоматериалов на другие сайты.
11.07.2013
Interactive Advertising Bureau приводит свои данные за прошлый год в отношении рекламы на мобильных устройствах. Отчет показывает, что доходы от нее выросли на 80 процентов в сравнении с показателями 2011 года – 8,9 миллиарда долларов против 5,3 миллиарда.
10.07.2013
В свете скандала с NSA крайне актуальным стал анонс от одного из создателей The Pirate Bay, Петера Сунде, разработки нового приложения для обмена сообщениями с шифрованием данных.
09.07.2013
После длительного периода неудобств, когда пользователям приходилось заново отмечать сообщения как прочитанные, команда Twitter решилась на синхронизацию папки с личной перепиской.
08.07.2013
Социальный поиск Graph Search - самое ожидамое обновление в Fscebook, которое было проанонсировано Марком Цукербергом в январе этого года. Начиная с сегодняшнего дня, американские пользователи смогут попробовать его самостоятельно.
05.07.2013
Последнее заседание Европарламента было посвящено вопросам безопасности в Интернете. Прежде всего, парламентарии рассмотрели закон об ужесточении наказаний за киберпреступления. Вторым номером в повестке дня был скандал с PRISM - это разбирательство решили отложить на потом.
04.07.2013
Два обновления коснулись службы Google News, и обе повлияют на пользовательский опыт работы с сервисом. Пока что новшества проходят тестирование и не отображаются в русскоязычной выдаче.
03.07.2013
На протяжении суток некоторые пользователи Twitter могли наблюдать, как под популярными сообщениями приводится список сайтов, где эти твиты были процитированы (встроены). Если разработчики решат внедрить эту функцию, микроблоги обзаведутся иной степенью контекста.
02.07.2013
Возможность использовать цитаты из рецензий на Ваш товар, услугу или бренд со ссылкой на источник добавит веса объявлениям в глазах пользователей, но и может стать причиной гонки за хорошие отзывы в изданиях.
01.07.2013
Соглашение для доменных регистраторов RAA от организации ICANN призвано лучше регулировать процесс получения клиентами доменных имен. Теперь компаниям следует хранить большее количество информации о владельце интернет-адреса, а также по запросу передавать некоторые сведения в ICANN.
28.06.2013
По данным новейшего исследования, фанат страницы бренда на Facebook в среднем оценивается в 174 доллара, хотя истинная его стоимость связана с мотивацией, которая привела человека к подписке. Так, "скидочный" трафик не будет слишком полезным для Вашей компании.
27.06.2013
На протяжении последней недели и большую часть следующей один из алгоритмов Google будет проходить стадию обновления, о чем сообщил Мэтт Каттс, глава службы улучшения поиска в компании.
26.06.2013
Создатели платежной системы Square (модуля, подключаемого к смартфонам и планшетным ПК) объявили о запуске собственной площадки, которая позволит владельцам компаний продвигать свой товар через единую сеть.
25.06.2013
YouTube готов обучать крупных партнеров созданию интересных и запоминающихся роликов. Эксперты недовольны, что компания делает ставку на корпоративный сектор, не помогая самобытным талантам, на которых и построен успех сервиса.
24.06.2013
Возможность загружать ролики длиной до 15 секунд стала ответом на аналогичную функцию (правда, ограниченную 6-секундным форматом) сервиса Vine. Теперь следует ожидать, какой формат лучше приживется и как известный своими фильтрами Инстаграм приспособится под видео.