События

Главная / События / Google объявляет новый раунд борьбы с покупными ссылками
02.09.2013
Google объявляет новый раунд борьбы с покупными ссылками

Руководитель отдела по улучшению качества поиска Google Мэтт Каттс написал 30 августа в Twitter свои размышления по поводу того, что ему напоминают купленные ссылки:

"Думаю о том, как биржи ссылок напоминают привидений: они пытаются выглядеть сверхъестественно [игра слов – покупные ссылки в таких биржах действительно стараются маскировать под естественные], но только использование их попортит Ваше душевное состояние"

Этот легкий "троллинг" в исполнении высокопоставленного члена команды Гугл заставил поволноваться западных специалистов по продвижению. В отечественном сегменте глобальной сети это в первую очередь коснется SAPE. Масла в огонь подлило сообщение на форуме BlackHat Forums авторства представителя интернет-гиганта: он заверял, что некоторые ресурсы, сотрудничавшие с SAPE, подверглись ручному понижению позиций. Соответствующие уведомления были высланы администраторам данных сайтов через сервис "Инструменты для веб-мастеров Google".
Предыдущая пессимизация случилась в марте и затронула отдельные веб-сайты, которые, по общим наблюдениям, входили в сети ссылочных бирж.

Также по теме:



Поток: Новинки отрасли