События

Главная / Статьи / Характеристика SMO продвижения - современного способа подать свой сайт
Характеристика SMO продвижения - современного способа подать свой сайт

Прежде чем начать разговор о тонкостях smo продвижения, давайте для начала определим суть данного термина. Ведь, касаемо продвижения в социальных сетях, существует два основных понятия – smo (social media optimization) и smm (social media marketing). Оба они взаимосвязаны между собой, но различие в них, все же, есть.

Раскрутка SMOSMM – это непосредственная сфера, которая отвечает за продвижение в социальных сетях и блогах. То есть, площадка социальных сервисов, которые охватывает рекламная кампания. Специалист, занимающийся работой с соц. сетями должен четко определить для себя тот набор площадок, на которые будет распространена его деятельность и направлены усилия по продвижению.

А SMO продвижение – это и есть сама деятельность, которую осуществляют СЕО-оптимизаторы, рекламируя Ваш продукт или Ваши услуги в социальном пространстве. На самом деле, уже сам термин этот является "говорящим", так как optimization – это и есть оптимизация, продвижение. Русскоязычная же приставка добавляется к нему, видимо, для того, чтобы разъяснить понятие тем, кто не знаком с расшифровкой англоязычной аббревиатуры.

Как выбрать компанию для SMO продвижения?

Являясь относительно новым инструментом в области интернет маркетинга, данная область еще только начинает свое активное развитие. Следовательно, специализированных школ, которые обучали бы всем способам такого вида раскрутки, пока не существует. Однако опытный СЕОшник самостоятельно может развивать свой профессионализм в данной сфере, чтобы получить действительно эффективный результат.

Ведь перелинковка страниц сайта с группами в социальных сетях, а также блогами на соответствующих ресурсах, действительно работает, повышая рейтинг компаний, а также расширяя аудиторию, которая может ознакомиться с предложениями продавца.

Определяясь с фирмой, которая будет осуществлять smo продвижение Ваших услуг, следует довериться веб-студии, которая имеет хорошую репутацию в данной области, да и, в общем, известна, как профессиональная студия по созданию и продвижению сайтов. Ведь, стремясь повысить свой профессиональный уровень, грамотные специалисты наверняка захотят освоить новую область деятельности, которая принесет прибыль клиенту, а, как следствие, и самой интернет компании.

Некоторые инструменты, которые помогают осуществлять продвижение в социальных сетях:

  • Определение территории "охвата". То есть, расстановка приоритетных блогов и социальных сетей, которые интересуют заказчика с точки зрения рекламы на их страницах;
  • Систематизация работ. Определение действий, которые будут с определенной периодичностью использоваться для того, чтобы реклама в социальных сетях была всегда заметной и продуктивной, а пользователь социалки не успевал "забыть" о существовании той или иной фирмы.
  • Заимствование опыта у других сео-компаний и специалистов по smo-раскрутке, которые в своих блогах довольно охотно делятся собственными открытиями в данной области продвижения.

Начиная работу с Вашими социальными сервисами, мы с радостью поделимся своим опытом и навыками в сфере smo продвижения и поможем понять основные моменты, которые помогут Вам в дальнейшем работать самостоятельно.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: