События

Главная / Статьи / Продвижение сайта в топ 100 – перспективное начало!
Продвижение сайта в топ 100 – перспективное начало!

топ 100Заказывая в веб студии или интернет агентстве услугу продвижения сайта, клиент должен понимать, что вывести ресурс на первые позиции выдачи – дело не такое и простое. Здесь роль играет много факторов, и вот лишь некоторые из них:

  • Высокая конкуренция рынка. Потому как владельцы сайтов стали понимать, насколько работающим инструментом для раскрутки их бизнеса является интернет, и активно пользуются возможностью сделать свой сайт более продающим и популярным;
  • Возраст Вашего ресурса и тематика сайта. Это обстоятельство также имеет большое значение при раскрутке ресурса. Ведь чем старше сайт, чем больше его страничек находится в индексе, тем легче продвигать его в ТОПовую выдачу.

Также на способность ресурса занять более высокие позиции в поисковиках играет тематика сайта, уникальность контента, который на нем размещен, CMS, на которой работает сайт…

Первоначально, для совсем молодого ресурса, будет хорошим результатом, если в первые месяцы раскрутки станет реальным продвижение сайта в топ 100. Ведь далеко не всем веб-представительствам удается попасть не то что в десятку, а даже в сотню выдачи. Осознав, что Вашему интернет продукту это сделать удалось, Вы можете продолжать раскручивать его, пользуясь помощью специалистов, ведь если «лед тронулся», то скоро Ваш ресурс сможет войти сначала в пятьдесят первых сайтов, потом в двадцатку, десятку, и, возможно, войдет в тройку лидеров…

Но спешить в плане продвижения – нет никакого смысла. Здесь все должно происходить постепенно и грамотно, чтобы Ваш ресурс не попал в банн, не был уличен в «черном» или даже «сером» продвижении, а был «чист и честен» перед поисковыми роботами. Ведь развитие интернета сегодня сумело достичь таких высот, что роботы поисковых систем способны оценивать сайты и контент, который на них размещен по самым разным критериям:

  • Уникальность сайтов, как касательно дизайна, так и текстов, которые размещены на страничках;
  • Фактор юзабилити: удобна ли навигация ресурса, интересны ли тексты, которые на нем размещены;
  • Нет ли на страницах ресурса переспамленных текстов, в которых через слово встречаются ключевые слова и выражения, отчего контент сайта воспринимается, как искусственный.

Одним словом, продвижение сайта даже в топ 100 – это большая работа, которую проделывает не один специалист веб-агентства. Занимается этим целая команда профессионалов, которая к каждому новому ресурсу относится по-особенному, учитывая и специфику его тематики, и возраст сайта, а также некоторые другие особенности и условия, которые влияют на эффективность продвижения. 



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: