События

Главная / Статьи / Как увеличить посещаемость сайта или SEO-премудрости от компании Инстарком
Как увеличить посещаемость сайта или SEO-премудрости от компании Инстарком

Главная цель, которую преследует тот или иной владелец интернет представительства – само собой – носит рекламный характер. То есть, оценивая такой показатель, как посещаемость сайта Яндекс или посещаемость сайта Google пользователями, всегда важно анализировать, какие принятые меры поспособствовали тому, что рейтинг ресурса повысился, или, что печально, упал…

Как увеличить трафик

Конечно, человеку деловому и занятому особенно некогда вникать во все подробности и разбираться, как повысить посещаемость сайта и от чего она зависит. Ведь каждый профессионал должен заниматься своим делом. А поскольку компания Инстарком является специалистом именно в web-сфере, то и увеличение посещаемости сайта – в нашей компетенции. Следовательно, обратиться по вопросам Вашего Интернет-PR, Вы можете именно к нам.

Схемы, которых следует придерживаться, чтобы быстро увеличить посещаемость сайта

Естественно, прежде чем Вы доверите нам свой веб-ресурс, Вы, как заказчик, должны четко понимать, какие инструменты и профессиональные приемы используют наши SEO-специалисты с целью достижения результата.

Оптимизация сайта под поисковые запросы

В этом деле главное на сегодняшний день не переусердствовать, ведь поисковые системы достаточно внимательно и строго стали относиться к чрезмерному наличию ключевых фраз и слов на интернет ресурсах. Однако и забывать о том, что поднятие посещаемости сайта во многом зависит от его оптимизации, подчеркнем, осмысленной и правильной оптимизации, тоже не следует.

  • Грамотно просчитать количество необходимых вхождений в текст;
  • Распределить поисковые запросы по всему сайту;
  • Произвести точный анализ посещаемости сайта – все эти услуги мы включили в понятие оптимизации.

Создание уникального контента

Насколько бы качественно оптимизированным ни был Ваш ресурс, если на его страницах будут содержаться тексты, «позаимствованные» с других сайтов, то ни о каком увеличении его посещаемости можно даже не мечтать. Конечно, Вы можете воспользоваться услугой контекстной рекламы, которая будет «отрабатывать» посещаемость за деньги, но в конечном итоге осознаете, что уникализация контента – просто необходимая вещь!

Помимо того, что мы сможем сделать тексты на Вашем интернет-представительстве оригинальными и авторскими, в услугу написания контента также войдут такие мероприятия, как:

  • Увеличение страниц путем написания статей по низкочастотным запросам;
  • Грамотная перелинковка статей на Вашем ресурсе;
  • При необходимости – расширение тематики ресурса, которая также влияет на его популярность.

Увеличение посещаемости за счет графики

Оценка посещаемости сайта часто показывает на то, что пользователь попал на ресурс через сервисы Яндес.Картинок и (или) Google.Images. То есть накрутка посещаемости сайта возможна и при помощи графических изображений. Мы учитываем этот фактор при работе с ресурсами клиентов и не ленимся давать описание картинкам, которое содержит в себе ключевые слова и выражения, по которым Вас ищут потенциальные заказчики и покупатели.

Привлечение посетителей с форумов, блогов и социальных сетей

Такими дополнительными методами можно весьма эффективно посодействовать популярности Вашего web-продукта. Главное понимать, на каких именно ресурсах и каким именно образом представить себя на тематическом форуме, в социальной сети или же новостном web-представительстве.

Специалисты Инстарком проведут точный подробный анализ такого способа увеличения посещаемости и поспособствуют популяризации Вашего продукта во всем интернет-пространстве. Данная услуга включает:

  • Получение трафика с форумов;
  • Написание комментариев в блогах;
  • Получение целевых посетителей путем размещения новостных статей на соответствующих ресурсах;
  •  Обмен ссылками с близкими по Вашей тематике виртуальными продуктами.

Организация рассылок

Еще один способ получения трафика – рассылка. Однако к такому очевидному и, казалось бы, простому делу также необходимо подойти профессионально. Важно понимать, что, кому и когда рассылать, чтобы повысить популярность ресурса.

Оценив целевой сегмент Вашего интернет продукта, а также составив грамотный текст рассылки, наши специалисты смогут поспособствовать росту трафика Вашего веб-представительства при помощи рассылок.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: