События

Главная / Статьи / Для чего полезно SEO продвижение сайтов
Для чего полезно SEO продвижение сайтов

Заказывая интернет ресурс, какого эффекта ожидают от своего нового интернет представительства многие заказчики? Те, кто впервые столкнулся с данным способом раскрутки бизнеса, вероятно, считают, что одного лишь создания сайта будет вполне достаточно для того, чтобы успешно «двигаться» в интернете, повышая свой рейтинг и популярность.Но, увы, это вовсе не так…

Прежде чем Ваше интернет представительство начнет покорять просторы Рунета, необходимо позаботиться о таком аспекте, как SEO продвижение сайтов, которое является второй по популярности услугой после непосредственной услуги создания веб-продуктов.

По своей сути продвижение – это популяризация ресурса в сети, для которой применяются различные инструменты и способы воздействия на ресурс:

  • Составление семантического ядра ресурса.

SEO оптимизация вашего сайтаГрамотный подбор ключевых выражений, по которым будет продвигаться продукт в интернете – уже половина успеха Вашего бизнеса. Так как, составление семантического ядра сайта с учетом требования основной целевой аудитории, которая может стать Вашей реальной клиентурой, способно оказать большое влияние на то, насколько эффективным будет Ваш интернет сайт.

  • Внутренняя оптимизация ресурса.

Помимо составления ядра сайта, к инструментам внутренней оптимизации можно также отнести перелинковку страниц, которыми наполнен веб-ресурс. Потому как, когда какая-то из страничек, на которой расположены ссылки на другие страницы сайта, выходит в индекс (т.е. начинает распознаваться поисковыми системами), пользователь может по ссылкам переходить с нее на другие разделы сайта.

  • Внешнее SEO продвижение сайтов.

Данная сторона интернет раскрутки настолько многогранна и имеет так много способов и вариантов, что говорить о ней подробно не имеет смысла. Так как всех инструментов реального продвижения веб-ресурса в сети интернет перечислить просто невозможно. Отметим лишь то, что внешняя оптимизация, и, как следствие, продвижение сайта в сети, должны быть основаны на легальных, «белых» методах. Так как, в противном случае, сайт может попасть в банн, если поисковой робот заметит подвох со стороны оптимизатора.

Раз уж мы заговорили про нелегальные способы SEO продвижения сайтов, то стоит отметить, что к ним прибегают, в основном, оптимизаторы-мошенники, работающие, как правило, в режиме фриланса. Подняв рейтинг ресурса на недолгое время при помощи «черной» раскрутки, и получив гонорар от заказчика, они просто-напросто исчезают из поля зрения, обманув заказчика. Ведь веб ресурс, раскрученный таким способом, очень недолго сможет продержаться на высоких позициях выдачи, которые достигаются только при помощи легальных способов раскрутки интернет ресурса.

Одним словом, решив раскрутить свой виртуальный продукт, постарайтесь тщательно продумать план своих действий, и самым внимательным образом обращайте внимание на то, кому Вы доверяете судьбу своего интернет сайта.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: